中南林业科技大学2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生遴选工作领导小组审核并确定了获得我校2020年下拨指标免试攻读硕士学位研究生资格的名单(见附件),现予以公示。公示期为2019年9月20日到2019年9月30日。
公示期间凡对结果有异议者,请提交书面材料到学校教务处或纪检监察处,并署真实姓名。
联系电话
教务处:0731-85623137
纪检监察处:0731-85623108
教务处
2019年9月20日
附件:获得我校2020年下拨指标免试攻读硕士学位研究生资格的名单
序号 |
学 号 |
姓 名 |
性别 |
学 院 |
专 业 |
1 |
20165655 |
邓淞允 |
男 |
班戈学院 |
电子信息工程 |
2 |
20165808 |
欧阳筱 |
女 |
班戈学院 |
林学 |
3 |
20165732 |
李婧冰 |
女 |
班戈学院 |
会计学 |
4 |
20165779 |
郭雨薇 |
女 |
班戈学院 |
金融学 |
5 |
20161010 |
张泽军 |
男 |
材料科学与工程学院 |
森林工程 |
6 |
20160739 |
张明婉 |
女 |
材料科学与工程学院 |
林产化工 |
7 |
20160718 |
倪丹 |
女 |
材料科学与工程学院 |
林产化工 |
8 |
20160500 |
李玉珊 |
女 |
材料科学与工程学院 |
材料化学 |
9 |
20160625 |
邓斌 |
女 |
材料科学与工程学院 |
高分子材料与工程 |
10 |
20160568 |
王浩 |
男 |
材料科学与工程学院 |
材料科学与工程 |
11 |
20160776 |
肖人华 |
男 |
材料科学与工程学院 |
木材科学与工程 |
12 |
20160831 |
王迅 |
女 |
材料科学与工程学院 |
木材科学与工程 |
13 |
20160810 |
郭耐 |
男 |
材料科学与工程学院 |
木材科学与工程 |
14 |
20160692 |
钟弄军 |
男 |
材料科学与工程学院 |
化学工程与工艺 |
15 |
20162058 |
王林雯 |
女 |
风景园林学院 |
风景园林 |
16 |
20162010 |
李雨柔 |
女 |
风景园林学院 |
风景园林 |
17 |
20161989 |
王烨梓 |
女 |
风景园林学院 |
风景园林 |
18 |
20162053 |
彭思琪 |
女 |
风景园林学院 |
风景园林 |
19 |
20155111 |
曾婧 |
女 |
风景园林学院 |
建筑学 |
20 |
20154950 |
李凤仪 |
女 |
风景园林学院 |
城乡规划 |
21 |
20162173 |
周宁智 |
女 |
风景园林学院 |
园林 |
22 |
20162168 |
杨晓楠 |
女 |
风景园林学院 |
园林 |
23 |
20166002 |
汤茜 |
女 |
国际学院 |
物流管理 |
24 |
20165842 |
邵家彬 |
男 |
国际学院 |
国际经济与贸易 |
25 |
20165923 |
史雨洁 |
女 |
国际学院 |
国际经济与贸易 |
26 |
20165848 |
尹茂懿 |
女 |
国际学院 |
国际经济与贸易 |
27 |
20165479 |
霍惠雯 |
女 |
环境科学与工程学院 |
环境科学 |
28 |
20165393 |
宁梓琦 |
女 |
环境科学与工程学院 |
环境工程 |
29 |
20165417 |
刘昊 |
男 |
环境科学与工程学院 |
环境工程 |
30 |
20161279 |
王子阳 |
男 |
机电工程学院 |
材料成型及控制工程 |
31 |
20161418 |
王东阳 |
女 |
机电工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
32 |
20161332 |
黄蓉 |
女 |
机电工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
33 |
20161399 |
姜春杉 |
女 |
机电工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
34 |
20161503 |
袁政威 |
男 |
机电工程学院 |
能源与动力工程 |
35 |
20160941 |
肖欧 |
男 |
机电工程学院 |
汽车服务工程 |
36 |
20161572 |
贺奔 |
男 |
机电工程学院 |
新能源科学与工程 |
37 |
20164549 |
张潇 |
女 |
计算机与信息工程学院 |
软件工程 |
38 |
20164804 |
邹江枫 |
女 |
计算机与信息工程学院 |
自动化 |
39 |
20164751 |
朱梓建 |
男 |
计算机与信息工程学院 |
自动化 |
40 |
20164686 |
熊思诗 |
女 |
计算机与信息工程学院 |
通信工程 |
41 |
20164597 |
淡冰冰 |
女 |
计算机与信息工程学院 |
通信工程 |
42 |
20164356 |
佘美丽 |
女 |
计算机与信息工程学院 |
电子科学与技术 |
43 |
20164372 |
陈凯玥 |
女 |
计算机与信息工程学院 |
电子信息工程 |
44 |
20164512 |
赵佳豪 |
男 |
计算机与信息工程学院 |
计算机科学与技术 |
45 |
20162204 |
张滨丹 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
产品设计 |
46 |
20162200 |
王书君 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
产品设计 |
47 |
20162381 |
吴为明 |
男 |
家具与艺术设计学院 |
工业设计 |
48 |
20162342 |
赵娟 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
工业设计 |
49 |
20162395 |
赵茉涵 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
工业设计 |
50 |
20162484 |
郑诗荧 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
环境设计 |
51 |
20162467 |
王洁 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
环境设计 |
52 |
20162453 |
林昊玮 |
男 |
家具与艺术设计学院 |
环境设计 |
53 |
20162544 |
李文君 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
环境设计 |
54 |
20162598 |
王思瑶 |
女 |
家具与艺术设计学院 |
视觉传达 |
55 |
20165345 |
禹霆 |
女 |
经济学院 |
金融学 |
56 |
20165193 |
杨静修 |
女 |
经济学院 |
金融学 |
57 |
20165302 |
肖沙 |
女 |
经济学院 |
金融学 |
58 |
20165018 |
李佳 |
女 |
经济学院 |
保险学 |
59 |
20161808 |
曾兆祥 |
男 |
经济学院 |
金融学 |
60 |
20162994 |
何维钰 |
女 |
经济学院 |
金融学 |
61 |
20165120 |
严米 |
女 |
经济学院 |
国际经济与贸易 |
62 |
20165160 |
张晨燕 |
女 |
经济学院 |
金融学 |
63 |
20164305 |
张森 |
男 |
理学院 |
应用物理学 |
64 |
20164198 |
洪鑫 |
男 |
理学院 |
信息与计算科学 |
65 |
20164091 |
佘文庆 |
男 |
理学院 |
地理信息科学 |
66 |
20160054 |
梁琴 |
女 |
林学院 |
经济林 |
67 |
20160152 |
杨颖慧 |
女 |
林学院 |
经济林 |
68 |
20160043 |
樊燕茹 |
女 |
林学院 |
经济林 |
69 |
20160038 |
周欧 |
女 |
林学院 |
营林 |
70 |
20160004 |
邓雯文 |
女 |
林学院 |
营林 |
71 |
20160185 |
张慧霞 |
女 |
林学院 |
森林保护 |
72 |
20160205 |
王倩如 |
女 |
林学院 |
水土保持与荒漠化防治 |
73 |
20164119 |
陈晶 |
女 |
林学院 |
土地资源管理 |
74 |
20160259 |
李历琪 |
女 |
林学院 |
园艺 |
75 |
20163575 |
谭丽桃 |
女 |
旅游学院 |
会展经济与管理 |
76 |
20163684 |
张敏 |
女 |
旅游学院 |
酒店管理 |
77 |
20163732 |
王洋 |
女 |
旅游学院 |
旅游管理(国旅方向) |
78 |
20163744 |
张雅婷 |
女 |
旅游学院 |
旅游管理(信息化方向) |
79 |
20163703 |
黄子欣 |
女 |
旅游学院 |
旅游管理(游憩与公园管理方向) |
80 |
20162659 |
李莹 |
女 |
商学院 |
国际商务 |
81 |
20163157 |
焦荟燕 |
女 |
商学院 |
市场营销 |
82 |
20163043 |
王天姿 |
女 |
商学院 |
人力资源管理 |
83 |
20162983 |
许悦靖 |
女 |
商学院 |
农林经济管理 |
84 |
20163733 |
王桢鑫 |
女 |
商学院 |
会计学ACCA |
85 |
20162957 |
曾颖 |
女 |
商学院 |
会计学 |
86 |
20163706 |
邝海霞 |
女 |
商学院 |
会计学 |
87 |
20163553 |
段菁阳 |
女 |
商学院 |
会计学 |
88 |
20162913 |
袁刘英 |
女 |
商学院 |
会计学 |
89 |
20162915 |
张韵 |
女 |
商学院 |
会计学 |
90 |
20163075 |
唐春齐 |
女 |
商学院 |
人力资源管理 |
91 |
20162747 |
陶雅 |
女 |
商学院 |
会计学ACCA |
92 |
20163002 |
李远玲 |
女 |
商学院 |
农林经济管理 |
93 |
20160284 |
艾瑶 |
女 |
生命科学与技术学院 |
生态学 |
94 |
20160323 |
李诗 |
女 |
生命科学与技术学院 |
生态学 |
95 |
20160289 |
冯瑜莙 |
女 |
生命科学与技术学院 |
生态学 |
96 |
20160348 |
陈天 |
女 |
生命科学与技术学院 |
生物工程 |
97 |
20160366 |
沈玲 |
女 |
生命科学与技术学院 |
生物工程 |
98 |
20160421 |
付碧霞 |
女 |
生命科学与技术学院 |
生物技术 |
99 |
20160472 |
伍信红 |
女 |
生命科学与技术学院 |
生物技术 |
100 |
20163965 |
冯帆 |
女 |
食品科学与工程学院 |
食品质量与安全 |
101 |
20163954 |
许丹玲 |
女 |
食品科学与工程学院 |
食品质量与安全 |
102 |
20163819 |
杨桥 |
女 |
食品科学与工程学院 |
粮食工程 |
103 |
20163829 |
陈逸婷 |
女 |
食品科学与工程学院 |
食品科学与工程 |
104 |
20163877 |
何洁 |
女 |
食品科学与工程学院 |
食品科学与工程 |
105 |
20165625 |
方美 |
女 |
体育学院 |
社会体育指导与管理 |
106 |
20161817 |
李健 |
男 |
土木工程学院 |
土木工程(建筑工程方向) |
107 |
20161810 |
陈诗璇 |
女 |
土木工程学院 |
土木工程(道路与桥梁工程方向) |
108 |
20161919 |
杨鹏浩 |
男 |
土木工程学院 |
土木工程(道路与桥梁工程方向) |
109 |
20164016 |
柳崇斌 |
男 |
土木工程学院 |
测绘工程 |
110 |
20161653 |
张琳 |
女 |
土木工程学院 |
城市地下空间工程 |
111 |
20161661 |
董蓓璇 |
女 |
土木工程学院 |
工程管理 |
112 |
20161753 |
茹意 |
女 |
土木工程学院 |
工程力学 |
113 |
20163267 |
王希孟 |
女 |
外国语学院 |
俄语 |
114 |
20163447 |
耿文青 |
女 |
外国语学院 |
英语 |
115 |
20163458 |
梁豪 |
女 |
外国语学院 |
英语 |
116 |
20163474 |
周鲜叶 |
女 |
外国语学院 |
英语 |
117 |
20163362 |
张湘颖 |
女 |
外国语学院 |
翻译 |
118 |
20163581 |
吴晓倩 |
女 |
外国语学院 |
翻译 |
119 |
20163196 |
葛蕴仪 |
女 |
外国语学院 |
朝鲜语 |
120 |
20161039 |
刘润达 |
男 |
物流与交通学院 |
物流工程 |
121 |
20161018 |
陈亚炜 |
男 |
物流与交通学院 |
物流工程 |
122 |
20161207 |
温正廉 |
女 |
物流与交通学院 |
物流管理 |
123 |
20161150 |
洪泽军 |
女 |
物流与交通学院 |
物流管理 |
124 |
20161111 |
陈玥 |
女 |
物流与交通学院 |
物流管理 |
125 |
20160891 |
胡佳俊 |
女 |
物流与交通学院 |
交通运输 |
126 |
20165579 |
童寅豪 |
男 |
音乐学院 |
音乐表演 |
127 |
20165518 |
何柳 |
女 |
音乐学院 |
舞蹈学 |
128 |
20164805 |
白晨 |
男 |
政法学院 |
法学 |
129 |
20164809 |
董嘉靖 |
女 |
政法学院 |
法学 |
130 |
20164903 |
李泽龙 |
男 |
政法学院 |
行政管理 |