由教务处主办、法学院承办的中南林业科技大学第二届大学生模拟法庭竞赛于近日落下帷幕。经专家评审,无限正义队、和我作对队等16支队伍获奖(具体名单见下),现予以公示。公示期为2024年7月1日至2024年7月5日。
对所示结果如有异议,请于公示期间提交书面材料到法学院或教务处,并署真实姓名,联系电话:0731-85623107,85623094。
第二届大学生模拟法庭大赛竞赛获奖名单
一、团体竞赛奖
|
|||
序号 |
获奖队伍名称 |
团队成员 |
获奖等级 |
1 |
无限正义队 |
王娅妮/20215515/法学、陈依婷/20215169/法学 高海璇/20214302/法学、梁正阳/20225885/法学 |
一等奖 |
2 |
和我作队 |
乐国强/20224109/法学、卢 顺/20222438/法学 洪翌熙/20227468/法学、王佳玉/20227468/法学 |
二等奖 |
3 |
饭醉团队 |
赵天成/20227332/法学、谭铭湘/20227322/法学 魏盼盼/20227364/法学、刘 鑫/20210190/法学 |
二等奖 |
4 |
南波万队 |
陈思源/20227339/法学、赵迹远/20227334/法学 伍伊玲/20227327/法学、邓 瑶/20227305/法学 |
二等奖 |
5 |
黄褓襁没烦恼旅游协会 |
张晓玲/20215883/法学、杨 星/20227400/法学 肖昕怡/20227430/法学、黄廉焯/20227350/法学 |
三等奖 |
5 |
必胜客队 |
刘 烜/20227282/法学、王赞铭/20227428/法学 李心悦/20227236/法学、徐雨菲/20227292/法学 |
三等奖 |
7 |
霍格沃兹 |
彭思涵/20237186/法学、曹书恺/20232139/法学 覃 静/20237189/法学、杨思贤/20237166/法学 |
三等奖 |
8 |
基因重组 |
罗鑫怡/20222167/法学、李鑫淼/20222367/法学 魏心雨/20215516/法学、周雨欣/20211764/法学 |
三等奖 |
9 |
重案组 |
刘思琦/20227319/法学、欧阳沁/20227425/法学 尹程苇/20237167/法学、周 佳/20237169/法学 |
优秀奖 |
10 |
人民当家作主 |
刘伟臣/20232318/法学、王新宇/20235773/法学 胡南德/20235694/法学、周强凯/20235903/法学 |
优秀奖 |
11 |
旋转QQ桶 |
罗静旋/20235933/法学、郑越桐/20225681/国际商务 蒋 庆/20225533/人力资源管理、廖子伟/20223848/自动化 |
优秀奖 |
12 |
种花家的辩论队 |
刘晓彤/20237125/法学、刘 萱/20237126/法学 黄 露/20237146/法学、王汀宇/20237100/法学 |
优秀奖 |
13 |
裁决先锋队 |
吴昊天/20222688/法学、张亚锋/20225865/法学 郑锦邦/20220839/法学、吴淑婧/20220557/法学 |
优秀奖 |
13 |
根本蓝不住 |
严宇琦/20227293/法学、蒋 俊/20222753/法学 侯佳欣/20227415/法学、柳铮洋/20227358/法学 |
优秀奖 |
15 |
加一元队 |
赵文斌/20227333/法学、陈雪琴/20227302/法学 李嘉萱/20227233/法学、陈 叶/20227304/法学 |
优秀奖 |
16 |
人民当家做组 |
吴 毅/20227288/法学、康 琪/20227274/法学 罗琳熙/20227283/法学、范聪聪/20215396/法学 |
优秀奖 |
二、法律文书奖
|
|||
序号 |
获奖队伍名称 |
团队成员 |
获奖等级 |
1 |
一路向北队 |
谢丽杨/20227290/法学、龙奕晴/20227421/法学 谢郑坤/20225481/法学、王艺翔/20225288/法学 |
一等奖 |
2 |
和我作队 |
乐国强/20224109/法学、卢 顺/20222438/法学 洪翌熙/20227468/法学、王佳玉/20227468/法学 |
二等奖 |
3 |
人民当家做组 |
刘伟臣/20232318/法学、王新宇/20235773/法学 胡南德/20235694/法学、周强凯/20235903/法学 |
二等奖 |
4 |
南波万队 |
陈思源/20227339/法学、赵迹远/20227334/法学 伍伊玲/20227327/法学、邓 瑶/20227305/法学 |
二等奖 |
5 |
霍格沃兹 |
彭思涵/20237186/法学、曹书恺/20232139/法学 覃 静/20237189/法学、杨思贤/2023716/法学 |
三等奖 |
6 |
法学版本t0 |
陈楚贝/20227338/法学、钟欣霖/20227335/法学 李 诚/20237058/法学、蒋 森/20227351/法学 |
三等奖 |
7 |
无限正义队 |
王娅妮/20215515/法学、陈依婷/20215169/法学 高海璇/20214302/法学、梁正阳/2022588/法学 |
三等奖 |
8 |
我竟无言以队 |
宋 怡/20237188/法学、史瑞茹/20237187/法学 黄蕊/20237246/行政管理、李颖哲/20237296/法学 |
三等奖 |
9 |
必胜客队 |
刘 烜/20227282/法学、王赞铭/20227428/法学 李心悦/20227236/法学、徐雨菲/20227292/法学 |
优秀奖 |
10 |
物美价廉法律民工队 |
陈志荣/20227232/法学、刘佳李/20227240/法学 李 珍/20227238/法学、刘 珊/20227242/法学 |
优秀奖 |
11 |
基因重组 |
罗鑫怡/20222167/法学、李鑫淼/20222367/法学 魏心雨/20215516/法学、周雨欣/20211764/法学 |
优秀奖 |
12 |
饭醉团队 |
赵天成/20227332/法学、谭铭湘/20227322/法学 魏盼盼/20227364/法学、刘 鑫/20210190/法学 |
优秀奖 |
13 |
黄褓襁没烦恼旅游协会 |
张晓玲/20215883/法学、杨 星/20227400/法学 肖昕怡/20227430/法学、黄廉焯/20227350/法学 |
优秀奖 |
14 |
律政俏佳人组 |
董 雨/20225022/法学、范 琪/20225648/法学 朱霏语/20225836/法学、丁煜凡/20226907/法学 |
优秀奖 |
15 |
贝贝贝贝队 |
贺琪雯/20237057/法学、张儡森/20227521/法学 孙天赐/20227511/法学、郭长健/20227487/法学 |
优秀奖 |
16 |
有志政法青年队 |
郭沛林/20227271/法学、谭晶晶/20227250/法学 张芷奕/20227297/法学、陈泳琪/20227231/法学 |
优秀奖 |
教务处
法学院
2024年7月1日