根据湖南省教育厅《关于组织举办2019 年全省普通高校大学生学科竞赛的通知》(湘教通〔2019〕96 号)和《关于举办中南林业科技大学大学生化学化工实验与创新设计竞赛—化学实验技能竞赛的通知》的要求,我校于2019年5月16日~18日举行了中南林业科技大学第九届化学实验技能竞赛。经过竞赛组委会评审,评选出本次比赛的获奖选手,现予以公示,公示期为2019年5月22日-5月28日。
序号 |
姓名 |
所属学院 |
年级专业 |
获奖等级 |
1 |
钟弄军 |
材料科学与工程学院 |
2016级化学工程与工艺1班 |
一等奖 |
2 |
刘莹沛 |
材料科学与工程学院 |
2016级化学工程与工艺1班 |
一等奖 |
3 |
邓斌 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2 班 |
一等奖 |
4 |
李根 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2班 |
一等奖 |
5 |
陈少为 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2班 |
一等奖 |
6 |
陈适 |
材料科学与工程学院 |
2016级化学工程与工艺1班 |
二等奖 |
7 |
张译丹 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2班 |
二等奖 |
8 |
孙东岳 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学2班 |
二等奖 |
9 |
张明婉 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学1班 |
二等奖 |
10 |
李玉珊 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学1班 |
二等奖 |
11 |
王浩 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料科学与工程2班 |
二等奖 |
12 |
倪丹 |
材料科学与工程学院 |
2016级林产化工1班 |
二等奖 |
13 |
刘妙 |
食品科学与工程学院 |
2016级食品质量与安全2班 |
二等奖 |
14 |
董宏利 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学1班 |
二等奖 |
15 |
吕正杰 |
食品科学与工程学院 |
2016级食品质量与安全1班 |
二等奖 |
16 |
张飞虎 |
材料科学与工程学院 |
2016级林产化工1班 |
二等奖 |
17 |
李佳龙 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料科学与工程1班 |
二等奖 |
18 |
谭威 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2班 |
二等奖 |
19 |
范清普 |
材料科学与工程学院 |
2016级化学工程与工艺1班 |
二等奖 |
20 |
程仕泓 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2班 |
二等奖 |
21 |
严凯 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学2班 |
三等奖 |
22 |
张美 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学2班 |
三等奖 |
23 |
赵海晴 |
食品科学与工程学院 |
2016级食品科学与工程4班 |
三等奖 |
24 |
黄志强 |
材料科学与工程学院 |
2016高分子材料与工程2班 |
三等奖 |
25 |
段会艳 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学1班 |
三等奖 |
26 |
辛慧 |
材料科学与工程学院 |
2016级林产化工1班 |
三等奖 |
27 |
韦优 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2班 |
三等奖 |
28 |
吴俊杰 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学2班 |
三等奖 |
29 |
钟文惠 |
食品科学与工程学院 |
2016级食品质量与安全1班 |
三等奖 |
30 |
王鹏 |
材料科学与工程学院 |
2016级林产化工1班 |
三等奖 |
31 |
苏庭融 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程2班 |
三等奖 |
32 |
李亚颖 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学1班 |
三等奖 |
33 |
于燕子 |
材料科学与工程学院 |
2016级林产化工1班 |
三等奖 |
34 |
焦晓岚 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程1班 |
三等奖 |
35 |
高歌 |
材料科学与工程学院 |
2016级木材科学与工程1班 |
三等奖 |
36 |
苏德罡 |
食品科学与工程学院 |
2016级粮食工程1班 |
三等奖 |
37 |
陆文亮 |
材料科学与工程学院 |
2016级材料化学1班 |
三等奖 |
38 |
胡璐璐 |
食品科学与工程学院 |
2016级粮食工程1班 |
三等奖 |
39 |
周全雄 |
材料科学与工程学院 |
2016级高分子材料与工程1班 |
三等奖 |
如有异议请在公示期内向材料科学与工程学院或教务处反映。联系电话: 15802648284(周老师),0731-85623094
材料科学与工程学院
2019年5月22日