邮箱  ·  English
  • banner-01.jpg
  • banner-02.jpg
  • banner-03.jpg
  • banner-04.jpg

公 示

发表时间:2018-09-21 浏览次数:

 中南林业科技大学2019年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生遴选工作领导小组审核并确定了获得我校2019年下拨指标免试攻读硕士学位研究生资格的名单(见附件),现予以公示。公示期为2018920日到2018930日。

公示期间凡对结果有异议者,请提交书面材料到学校教务处或纪检监察处,并署真实姓名。

联系电话

教务处:0731-85623192

纪检监察处:0731-85623108

 

                                               教务处

                                        2018920

 

 

附件:获得我校2019年下拨指标免试攻读硕士学位研究生资格的名单

序号

学号

姓名

性别

学院

专业

1

20150499

杨嘉欣

材料科学与工程学院

材料化学

2

20150704

彭  媚

材料科学与工程学院

林产化工

3

20150768

徐冰杰

材料科学与工程学院

木材科学与工程

4

20150583

钟  澳

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

5

20150784

耿雅奇

材料科学与工程学院

木材科学与工程

6

20150540

文书静

材料科学与工程学院

材料科学与工程

7

20155346

鲁  月

材料科学与工程学院

森林工程

8

20150652

李锦兴

材料科学与工程学院

化学工程与工艺

9

20150619

邓松林

材料科学与工程学院

化学工程与工艺

10

20150260

陈  楠

生命科学与技术学院

生态学

11

20150298

刘凤花

生命科学与技术学院

生态学

12

20150346

闫紫微

生命科学与技术学院

生物工程

13

20150350

尹媛媛

生命科学与技术学院

生物工程

14

20150444

田维雅

生命科学与技术学院

生物技术

15

20150411

孙傲龙

生命科学与技术学院

生物技术

16

20153105

郭  静

食品科学与工程学院

粮食工程

17

20153164

刘  琪

食品科学与工程学院

食品科学与工程

18

20153162

李  群

食品科学与工程学院

食品科学与工程

19

20153269

田苗苗

食品科学与工程学院

食品质量与安全

20

20153254

李正雯

食品科学与工程学院

食品质量与安全

21

20151369

孙雨轩

土木工程学院

土木工程

22

20151363

李一格

土木工程学院

土木工程

23

20151459

张瀚文

土木工程学院

土木工程

24

20152908

董 霜

土木工程学院

土木工程

25

20151289

段阳宇

土木工程学院

工程力学

26

20151222

莫  佳

土木工程学院

工程管理

27

20151171

岳  成

土木工程学院

城市地下空间工程

28

20153336

吴雄骁

土木工程学院

测绘工程

29

20154418

李  晨

经济学院

金融学

30

20154620

张茹琪

经济学院

金融学

31

20154569

李孜旭

经济学院

金融学

32

20152982

危金林

经济学院

金融学

33

20154483

陈  琪

经济学院

金融学

34

20154345

廖丽婷

经济学院

国际经济与贸易

35

20154287

谭  梅

经济学院

保险

36

20154929

张深红

国际学院

物流管理

37

20154831

陈 娟

国际学院

国际经济与贸易

38

20154884

谢芷若

国际学院

国际经济与贸易

39

20154756

伍  洋

国际学院

国际经济与贸易

40

20150844

王  浩

机电工程学院

材料成型及控制工程

41

20150967

吴耀鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

42

20151007

喻小鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

43

20151016

胡天恩

机电工程学院

能源与动力工程

44

20151021

楼冰倩

机电工程学院

能源与动力工程

45

20155288

钟连花

机电工程学院

汽车服务工程

46

20151119

郭以琳

机电工程学院

新能源科学与工程

47

20151829

易礼琴

家具与艺术设计学院

环境设计

48

20151755

李贞慧

家具与艺术设计学院

环境设计

49

20151826

邢玉婷

家具与艺术设计学院

环境设计

50

20151789

李紫琴

家具与艺术设计学院

环境设计

51

20151527

朱  琪

家具与艺术设计学院

产品设计

52

20151546

谭玉玺

家具与艺术设计学院

产品设计

53

20151641

陈永浸

家具与艺术设计学院

工业设计

54

20151712

于沁渊

家具与艺术设计学院

工业设计

55

20151972

汤瑞和

家具与艺术设计学院

视觉传达设计

56

20151927

程佳慧

家具与艺术设计学院

视觉传达设计

57

20150120

夏宇飞

林学院

林学

58

20150068

陈  浩

林学院

林学

59

20150063

袁  潇

林学院

林学

60

20150045

刘文娟

林学院

林学

61

20150244

刘 涵

林学院

园艺

62

20150167

章瑶瑶

林学院

森林保护

63

20150190

吕  璐

林学院

水土保持与荒漠化防治

64

20153465

胡智文

林学院

土地资源管理

65

20152936

易  容

旅游学院

酒店管理

66

20153048

钟  星

旅游学院

旅游管理

67

20152876

宁  盼

旅游学院

会展经济与管理

68

20152991

岳丽华

旅游学院

酒店管理

69

20154053

崔晓珍

计算机与信息工程学院

自动化

70

20154001

蔡一庆

计算机与信息工程学院

自动化

71

20153960

李  彤

计算机与信息工程学院

通信工程

72

20153934

肖芳贵

计算机与信息工程学院

通信工程

73

20153854

左璐璐

计算机与信息工程学院

软件工程

74

20153681

冯鹤鑫

计算机与信息工程学院

电子信息工程

75

20153802

舒  亮

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

76

20153650

龚雪田

计算机与信息工程学院

电子科学与技术

77

20155733

梁  天

体育学院

社会体育指导与管理

78

20152792

邹  妍

外国语学院

英语

79

20152855

杨  喜

外国语学院

英语

80

20152702

尹鹏凯

外国语学院

法语

81

20152759

姚慧慧

外国语学院

日语

82

20152608

李雅琼

外国语学院

俄语

83

20155367

曾  旺

物流与交通学院

物流工程

84

20155385

任天鸣

物流与交通学院

物流工程

85

20155584

肖程琳

物流与交通学院

物流管理

86

20155583

伍  召

物流与交通学院

物流管理

87

20155240

易玮秀

物流与交通学院

交通运输

88

20154658

尹雁翎

音乐学院

音乐表演

89

20154702

张馨月

音乐学院

音乐表演

90

20154145

邹叶婷

政法学院

法学

91

20154123

乔亚俊

政法学院

法学

92

20154212

孙 曼

政法学院

行政管理

93

20155692

金紫兰

环境科学与工程学院

环境科学

94

20155709

王海婷

环境科学与工程学院

环境科学

95

20155625

尹  念

环境科学与工程学院

环境工程

96

20153398

魏明月

理学院

地理信息科学

97

20153546

彭  琳

理学院

信息与计算科学

98

20153592

马锦宏

理学院

应用物理

99

20155034

吴晓安

风景园林学院

风景园林

100

20154997

吴倩珊

风景园林学院

风景园林

101

20155032

王瑞洁

风景园林学院

风景园林

102

20155174

宋世杰

风景园林学院

园林

103

20141847

余瀛鹏

风景园林学院

建筑学

104

20142203

何菲儿

风景园林学院

建筑学

105

20142055

周梦婷

风景园林学院

城乡规划

106

20155915

李馨蕊

班戈学院

金融学

107

20155763

丁  昶

班戈学院

电子信息工程

108

20155931

蒋思佳

班戈学院

林学

109

20155827

刘天伦

班戈学院

会计学

110

20152513

吴 棋

商学院

市场营销

111

20152460

杨倩倩

商学院

人力资源管理

112

20152145

江林玲

商学院

会计学ACCA

113

20152248

朱金琪

商学院

会计学ACCA

114

20152078

 

商学院

会计学

115

20152852

晏资敏

商学院

会计学

116

20152077

胡晓鹭

商学院

会计学

117

20152357

张  阳

商学院

会计学

118

20152149

李  璇

商学院

会计学

119

20152026

郑家睿

商学院

国际商务

120

20152372

李圣喆

商学院

农林经济管理

121

20152361

丁琪琪

商学院

农林经济管理